Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Василий Степанов писал(а):Коль скоро просите дать совет и подсказать пути примирения, то полагал бы в качестве первоочередных мер отказаться от кидания камней в друг друга или проще говоря, не вступать в новые баталии. ОСТАНОВИТЬСЯ и дать успокоиться нервам, приглушить свои эмоции. Временно приостановить общение между собой на форуме. Тайм-аут между тобой и Олегом Д. надо сохранить хотя бы на месяц. При появлении взаимных интересов во время обсуждения какой-либо темы, постараться найти точки соприкосновения. Продолжать совместное общение на интересующую для вас двоих тему, не обостряя при этом отношения.
Поймал себя на том, что я пишу простые истины, но как известно, оппоненты остро нуждаются даже в такой поддержке и советах, которые могли бы разрядить напряженность и найти общий знаменатель для улучшения отношений. В конце концов, мы все являемся единомышленниками и нас объединяет натуризм, который априори требует от нас взаимного уважения друг к другу. Давайте же будем неизменно соблюдать эти правила! Желаю вам удачи! :Улыбаюсь:
Всё правильно, Василий, в общем случае. А вот в данном, конкретном... Я однажды уже попытался "не кидать камни". Но они продолжали в меня лететь.
Статус модератора обязывает реагировать на действия всех участников форума, невзирая на то, нравится им это или нет. Почему один из них должен быть исключением? Пусть тогда назначат ему персонального модератора.
Натуризм требует уважения друг к другу. С моей стороны были вначале и уважение, и поддержка. И что взамен?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Репутация

Сообщение Олег Д. »

Уважаемый Василий,
Мне глубоко симпатичен Ваш образ кота Леопольда. К моему большому сожалению, Ваш подход нельзя считать конструктивным, т.к. если не решить вначале коренные проблемы форума, по прошествии периода "перемирия" в любой форме всё потом снова вернётся "на круги своя". Возможно, Вы просто невнимательно читаете мои предложения и др. высказывания. Возможно, какие-то из моих важных и злободневных постов Вы не успеваете прочесть, т.к. к моменту Вашего захода на форум они оказываются полностью или частично удалены модератором, вследствие чего теряется логическая цепочка и некоторые у меня потом спрашивают "а к чему это было сказано?", а я не могу ответить, так как забанен.
Итак, ключевой проблемой форума я считаю существующий на нём фактически характер модерации.
Активный участник форума и единственный модератор в одном лице - это если не нонсенс, то как минимум жёсткий конфликт интересов и мина замедленного действия.
Скажу честно, мне не встречался ни один успешный форум, где бы эти функции сочетались в одном лице. А ведь я давно и активно участвую в самых разных украинских, российских и др. форумах - профессиональных, городских, политических, в личных блогах политиков и др. видных личностей...
Модераторы есть всюду, но появляются они там либо когда попросят сами форумчане, либо когда появится кто-то уж очень невменяемый и неадекватный, начинает оскорблять, унижать кого-л... В общем, Вы это знаете не хуже меня.
Думаю, Вам известно, что за недолгий период моего участия в этом форуме я получил от модератора 2 предупреждения и 1 суточный бан, ну и множество минусов репутации. Всё это сегодня снято Админом. Читали ли Вы комментарии к тем минусам форумчанина В.Жука? Они были такими же откровенно издевательскими, как и у рязанской группировки, в одночасье появившейся на форуме для проставления мне минусов. Щёлкните по зелёному квадратику под моим фото и прочтите те, которые ещё остались. Ну и в ЛС в том же духе: ни одного ответа на мои вопросы и в конце фраза вроде "Больше не пиши мне в ЛС, даже читать не буду".
Суть: НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ. Вдумайтесь в это требование. Нудистский форум, на котором мужчины могут дискутировать только с мужчинами, а женщины только с женщинами???!!! Есть ли это в правилах форума? Конечно, нет! К чему это может привести? А к тому, к чему уже привело. Сколько на форуме сейчас активных мужчин и сколько женщин, Вы видите сами. А когда я попросил В.Жука привести соответствующую статистику в открытой им же теме "Соотношение полов", он просто полностью удалил мой пост. Я думаю, Вам известно, что даже в фундаменталитстских исламских странах Интернет-форумы - одно из немногих мест, где представители обоих полов могут беспрепятственно общаться друг с другом.
Я абсолютно нормально отношусь к нудисту В.Жуку как моему оппоненту без функций модератора или, возможно, с такими функциями, но совместно с кем-то другим. В функции модератора, но не активного форумчанина я его себе представляю с трудом, но всё может быть.
Моё предложение к Вам, Василий: не зацикливайтесь на межличностных отношениях форумчан. Уделите больше внимания проблемам самого форума (модерация - главная, но не единственная). Сделать его по-настоящему живым, многолюдным, конструктивным и т.д. нетрудно, и я уверен, что он таким станет благодаря нашим совместным усилиям!
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

NATALI писал(а):Ваши благие намерения никак не соответствуют фактическим действиям на форуме. Я здесь общаюсь со многими представительницами лучшей половины человечества, так вот этот самый дискомфорт они связывают именно с Вашим появлением на сайте. Хочется общаться с мужчинами, а не с занудами и базарными бабами. Так надоели создаваемые Вами дрязги, что по примеру Wowanа тоже видимо покину форум "до лучших времен"!
Виктор Жук писал(а):Админ, это что же выходит - боясь потерять одного, потеряешь многих? Причём из Top-20 по активности на форуме. Может, и мне уйти? С кем останешься?
Может я чего не прочитал в форуме. Я не пойму в чем Вы обвиняете Олега?
Минусы репутации ему поставили за это сообщение - Как часто вы бываете в банях? В комментариях "Лжецам не место на сайте", "Натали у нас одна , да с характером , но в обиду её не дадим ."
А также "За цитаты из личных сообщений" "Ну не красиво это..." за - Как часто вы бываете в банях?

Перечитал чуть ли не всю тему про бани и не нашел ничего того, в чем Олега можно обвинить!
Считаю, что минусы присвоены не объективно.
Или же что-то было удалено?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Наташа »

Админ сайта писал(а):Перечитал чуть ли не всю тему про бани и не нашел ничего того, в чем Олега можно обвинить!
Как все перевернуто с головы на ноги, это как-раз он всех обвиняет: Жук плохой Супермодератор (долой его), мифическая "рязанская группировка" против него, святого ангела, козни строит, с женщинами спорить даже ему какая-то таинственная сволочь не дает! Бедненький! Так и хочется ему сопли вытереть. А у нас к нему никаких претензий! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

NATALI писал(а):Жук плохой Супермодератор (долой его)
Я сам с этим мнением категорически не согласен. Что прикажете? Забанить за его мнение?

Однако, согласно правил:
"Обсуждение их действий возможно в личной переписке или в специально созданной ветке в рубрике «Ваши предложения, замечания и отзывы», если текущие события касаются многих участников."
Можно было бы вынести предупреждение за флуд, однако в теме репутация и в других уже руганью так на флудили, что вынести предупреждение одному пользователю было не объективно.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Админ сайта писал(а):Может я чего не прочитал в форуме. Я не пойму в чем Вы обвиняете Олега?
Минусы репутации ему поставили за это сообщение - Как часто вы бываете в банях? В комментариях "Лжецам не место на сайте", "Натали у нас одна , да с характером , но в обиду её не дадим ."
А также "За цитаты из личных сообщений" "Ну не красиво это..." за - Как часто вы бываете в банях?
Перечитал чуть ли не всю тему про бани и не нашел ничего того, в чем Олега можно обвинить!
Считаю, что минусы присвоены не объективно.
Или же что-то было удалено?
Да, действительно, кое-что удалено. Много или мало - теперь даже сказать не могу: у меня на такое память короткая.
Теперь вижу, что для сохранения "улик" и аргументов в споре с оппонентом сообщения следует не удалять, а скрывать, чтоб их не видел больше никто, кроме Админа и меня.
Я не буду повторять обвинений в адрес Олега Д. Коли мы начали "мирный процесс", это было бы неконструктивно и привело к новому витку разборок. А мне они точно не нужны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Тему "Голосование по поводу репутации" следует закрыть сразу же после принятия окончательного решения, которое останется неизменным в течение долгого времени. Все сообщения, которые могут быть восприняты как флуд, флейм или оффтоп - скрыть после закрытия темы. Таково моё мнение.
И внести в Правила (если ещё не внесён) такой пункт:
Действия Админа и модератора в открытом форуме не обсуждаются. Претензии по поводу решений модератора следует направлять в ЛС самому модератору или Админу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Тему "Голосование по поводу репутации" следует закрыть сразу же после принятия окончательного решения, которое останется неизменным в течение долгого времени. Все сообщения, которые могут быть восприняты как флуд, флейм или оффтоп - скрыть после закрытия темы. Таково моё мнение.
конечно. когда окончательно все урегулируем, проведем целенаправленную ревизию
Виктор Жук писал(а):Действия Админа и модератора в открытом форуме не обсуждаются. Претензии по поводу решений модератора следует направлять в ЛС самому модератору или Админу.
в правилах есть целый раздел - Как обращаться с администраторами и модераторами:. Прочитай, если есть предложение о внесении изменений обсудим.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):
Действия Админа и модератора в открытом форуме не обсуждаются.


Всё верно! Такие условия и правила существуют практически на всех форумах.
Виктор Жук писал(а):Претензии по поводу решений модератора следует направлять в ЛС самому модератору или Админу.
Претензии по поводу решений модератора следует направлять для сведения модератору и для принятия решения по-существу жалобы Админу, или в зависимости от характера жалобы, направлять жалобу только модератору или только Админу.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Репутация

Сообщение Олег Д. »

Василий, Вы правы. Только подскажите, пожалуйста, где обсуждать действия не модератора, а просто "хорошего человека" В. Жука и как определить, где заканчивается один и начинается другой. Может быть, им и разные ЛС завести? Один из В.Жуков - модератор - давно запретил мне писать ему на ЛС
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Олег, по всем вопросам пишите мне
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Wowan, уходя - уходи! Покидая форум "до лучших времён", какое моральное право ты оставляешь за собой влиять на чужую репутацию? Тем более - понижать её? Твой "минус" Василисе Умелой аннулирован.
Сначала реши вопрос - ты на форуме или нет? А потом уже - если на форуме - влияй на репутацию участников.
По-моему, это правильно.
На этот раз воздержусь от "минуса" тебе за это действие. Но впредь не постесняюсь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д., ваш "плюс" Путешественнику аннулирован за некорректный по отношению к третьим лицам комментарий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):Провокатор и негодяй В.Жук,

В чём "некорректность" моего комментария о том, что "путешественник" кратко и доходчиво и при этом корректно и без тени сексизма объяснил свою мысль о стереотипной мотивации женских поступков?!

А вот, к примеру, эта фраза, адресованная не в комментариях, а в самом форуме "Фее - нашей натуристочке":
Виктор Жук писал(а):Маньячка ты, сестра! Поживи с недельку в бане - может, пройдёт? :Ржу нимагу:
корректна?!
Это все наверное от недостатка женщин на сеансах у В.Жука :Улыбаюсь: , я же говорил, неправильная политика соотношения полов.
Кстати, почему смайлик мужика, размахивающего трусами есть :Сдаюсь:, а женщины размахивающей лифчиком нет :В шоке:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Виктор, этот минус был поставлен за день до моего ухода. Почему я счел это нужным - довольно четко было написано. Минус - не "выстрел в голову". Гораздо хуже, когда удаляют мнения форумчан, с которыми Вы не согласны. До сегодняшнего дня я считал Вас порядочным человеком, а всё происходящее - лёгким недоразумением, которое можно исправить. Теперь я вижу, что дважды ошибался. А лучшие времена - только отдаляются. :Очень зол:
Сейчас я поставил минус провокатору и негодяю Виктору Жуку с подписью "Пусть "шрамы" украшают мужчину или убьют модератора".
Если кто-то со мной согласен - сделайте то же самое. Сколько можно терпеть эту клоунаду?!
PS. С Василисой Умелой мы несколько дней назад списались через Л/С, на чём инцидент был исчерпан.
Вот чего я не люблю, так это откровенного вранья. Вова, ваш минус Василисе был поставлен после моего плюса, а ушли вы с форума раньше этого плюса. Очень удобная позиция: объявив о своём уходе, делать вылазки и пакостить.
Вам помочь уйти отсюда, чтоб уж наверняка? Или Вы всё же сами примете решение?
Я тоже думал о вас лучше, чем вы есть. И переход на "вы" это подтверждает - я больше не считаю вас своим другом.
С этого момента потрудитесь первую же свою реплику на форуме предварить сообщением о том, что вы сюда возвращаетесь. Иначе - бан однозначно, что бы вы об этом ни думали.
А у Василисы ко мне претензий быть не должно. Я вернул ей то, что вы отняли.
И, кстати, ваш минус мне любимому я тоже аннулирую. По той же причине, что и Василисе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а): к примеру, эта фраза, адресованная не в комментариях, а в самом форуме "Фее - нашей натуристочке"
Братцы, опомнитесь, вы же интеллигентные люди, к тому же еще и одного мировоззренческого направления! :Привет: Может эти все темы про репутацию вообще убрать.
Если уже чего-то обсуждаете, то по делу: за себя я всегда и сама могу вступиться, раз он так обращается, значит я ему это позволяю (да и чего уже он такого сказал оскорбительного). Пора уже бы успокоиться! :По пивку:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Наташа »

Licmed писал(а):Это все наверное от недостатка женщин на сеансах у В.Жука :Улыбаюсь: , я же говорил, неправильная политика соотношения полов.
А мне теперь скажите (не слышала, но очень интересует) в чем "неправильность" и в чем суть политики, конечно же про предложения, позволяющие все исправить. И еще, от Вас не ожидала, про "сеансы у В. Жука" считаю оскорблением всех женщин на форуме. Если Вы сюда приходите "на сеансы к В.Жук", то я прихожу общаться с нормальными единомышленниками, а не слушать всякие гадости! :Голова кругом: "Разозлили:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Limit_220w »

Виктор Жук писал(а):Wowan, уходя - уходи!
Лучше бы Вы эту фразу не говорили, Виктор. Сами в нескольких постах грозились уйти. Что это было? Пытались давить на Админа? Или просто торговались?

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Наташа »

Я тоже грозилась и уйду, если пойму, что здесь нет возможности общаться, сплошное гавканье друг с другом. Честно говоря, очень удивлена, что многие критики никак не покинут этот сайт, если тут все так ужасно и плохо - есть же и другие сайты нудистов, устанавливайте там свои порядки!
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):Провокатор и негодяй В.Жук,
В чём "некорректность" моего комментария о том, что "путешественник" кратко и доходчиво и при этом корректно и без тени сексизма объяснил свою мысль о стереотипной мотивации женских поступков?!
А вот, к примеру, эта фраза, адресованная не в комментариях, а в самом форуме "Фее - нашей натуристочке":
Виктор Жук писал(а):Маньячка ты, сестра! Поживи с недельку в бане - может, пройдёт? :Ржу нимагу:
корректна?!
Значит, этот хлопец не примирение не идёт? Более того - опустился уже до прямых оскорблений. Жаль, что не могу влепить звонкую пощёчину.
Чтобы было понятно другим, плюс Путешественнику удалён за комментарий следующего содержания "за разъяснение непонятливым..." При этом неважно, кого этот хлопец считает непонятливым, суть от этого не меняется. Я считаю его некорректным.
А с Натальей мы уже давно как брат и сестра, поэтому можем сказать друг другу даже то, что не позволили бы сказать кому-то другому (и себе самим про других). Поэтому вмешательство извне в данном случае - лишь формальный повод придраться.
Олег Д., за прямое оскорбление участника форума, кем бы он ни был, выношу вам предупреждение. Оно последнее перед бессрочным баном. Я вам его обещаю, если будете продолжать в таком же духе.
Может, зря я с вами церемонюсь, давая шанс на исправление, которого вы не заслуживаете. Другой модератор вас бы давно уже забанил.
Ну а теперь можете на меня жаловаться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»